российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале резко подорожал сахар, цены взвинтили слухи о возможном дефиците

В Екатеринбурге резко подорожал сахар. С конца прошлой недели цена за килограмм выросла на несколько рублей. По словам продавцов городских магазинов, последние партии сахара появились с завышенными ценами еще на оптовых складах. «У нас еще в субботу цена на сахар составляли 23 рубля за килограмм, в понедельник она повысилась до 24, а сейчас вообще – 28. Сами удивляемся, что цены так растут. Зимой обычно стоимость сахара наоборот понижается, не сезон», – рассказала «Новому Региону» продавец одного из городских магазинов.

Как стало известно «Новому Региону», цены на сахар выросли и в других городах Свердловской области, а также в нескольких российских регионах. В Нижнем Новгороде спрос на соль и сахар подстегнул продажи уже и спичек. На рынках и в магазинах к середине недели соль с 2,5 рубля подорожала до 18 рублей за пачку, сахар – до 27-30 рублей за килограмм. Жители города, прежде всего завсегдатаи дешевых рынков и социальных магазинов, где в первую очередь и возник ажиотаж, пугают друг друга тотальным дефицитом и уже начали скупать крупы и муку.

В Воронежской области местное население выдвинуло свою версию возможного дефицита сахара и соли – в регионе циркулировать слухи о том, что Украина скоро перестанет поставлять эти товары на российские прилавки – таким образом она, якобы, отомстит России за прекращение подачи газа. Власти охваченных соляным и сахарным бумом территорий пытаются остановить сограждан, заявляя, что все эти слухи являются не более чем «уткой», намеренно запущенным слухом. Настоящей причиной подорожания сахара эксперты называют мировое повышение цен на сахар-сырец в январе этого года.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 16.02.06

Сенаторы подражают думцам – они тоже хотят объединяться во фракции. / Закладка первого камня нового храма в Екатеринбургском артиллерийском училище пройдет в закрытом режиме и без ВИПов. / В Екатеринбурге развивается сфера частных детских садов и мини-садиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках