российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Охрана правительственных автопарков обойдется бюджету Свердловской области в 3 млн

Правительство Свердловской области ищет охранников в свой автопарк. На сайте госзакупок появились три соответствующих лота – каждый встанет бюджету почти в миллион рублей. Причем срок оказания услуг не достигает и года.

Как передает корреспондент NDNews.ru, правительство Свердловской области начинает искать охранников для своего автохозяйства – на сайте госзакупок появились три заявки на охрану, соответственно, трех автоколонн. Площадь охраняемой территории разная, а вот суммы предлагаются одинаковые, по 985 тысяч 500 рублей.

Итак, согласно аукциону «Оказание услуг по круглосуточной вооруженной охране зданий автоколонны № 1 ГКУСО «Автохозяйство Правительства Свердловской области» охранять следует шестиэтажное административное здание на Добролюбова, 12, с парковкой общей площадью 13,5 тысяч кв. м и двухэтажный памятник архитектуры, попадающий в этот же комплекс. В охрану автоколонны № 2 на ул. Крылова, 2б, попадает участков в 6 тысяч квадратов, куда, помимо административного здания, проходной и парковки, включена АЗС. Наконец, третий участок с теплой парковкой площадью около 3 тысяч кв. м находится на Армавирской, 45.

Во всех трех случаях почти миллион рублей выделяется на охрану объектов сроком менее года – с 1 июля до 31 марта 2017, всего 6570 часов, без перерывов на обед и выходных. Естественно, деньги в этом случае берут из бюджета Свердловской области.

Требования к охране тоже единые: следить за порядком, пропускать определенные машины и даже пресекать воровство на подведомственной территории. В случае опасности – вызывать полицейских, но пропускать их на объект, только если они в форме по сезону, имеют при себе удостоверение и их личности подтверждаются по звонку в отделении полиции. Плюс охранники обязаны иметь разрешение на оружие и непосредственно оружие – «служебное огнестрельное гладкоствольное и нарезное короткоствольное огнестрельное оружие (служебное оружие с нарезным стволом – короткоствольные пистолеты и револьверы) и патроны к нему».

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 20.04.16

Екатеринбургский «Пассаж» завален исками прокуратуры: здание может быть признано небезопасным. / При обслуживании газопроводов будут задействовать солнечные батареи – опыт показал, что уральская погода им не помеха. / «МегаФон» обеспечил стабильной связью большинство популярных автодорог России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках