российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гендиректор УВЗ Олег Сиенко избран заместителем председателя Союза машиностроителей России

Генеральный директор корпорации «Уралвагонзавод» Олег Сиенко избран заместителем председателя Союза машиностроителей России. Решение было принято на съезде в Доме союзов в Москве. Председателем остался гендиректор Ростеха Сергей Чемезов, за его кандидатуру проголосовали все делегаты.

Также на съезде были сформированы руководящие органы Союза и избраны заместители председателя и вице-президенты. Пост первого вице-президента общественной организации сохранил первый заместитель председателя комитета Госдумы по промышленности Владимир Гутенев. Заместителями председателя остаются советник президента ПАО «ОАК» по науке и технологиям Борис Алешин, президент АО АКБ «Новикомбанк» Илья Губин. Кроме Олега Сиенко среди новых членов руководящих органов организации оказались генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Игорь Комаров и глава АО «Вертолеты России» Александр Михеев.

Союз машиностроителей России – крупнейшая организация, объединяющая российские компании, холдинги и корпорации в целях отстаивания интересов отечественного машиностроительного комплекса и высокотехнологичной промышленности в органах государственной власти, институтах гражданского общества, а также на международной арене. Союз формирует стратегию развития машиностроительной отрасли России, участвует в разработке государственной политики по модернизации и развитию национального машиностроительного комплекса на уровне ведущих промышленно развитых стран.

Москва, Анастасия Истомина

Москва. Другие новости 19.04.16

Уральское правосудие учит: как увести бюджетные миллионы и избежать наказания. Авторская колонка Игната Бакина. / В Россию шлют сотни шпионских гаджетов для нелегальной слежки (ВИДЕО). / В Свердловской области изменили Избирательный кодекс. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках