российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жительнице Кургана вернули двухлетнего сына, которого отец спрятал в Екатеринбурге

Житель Екатеринбурга не пожелал добровольно отдавать двухлетнего малыша его матери, которая проживает в Кургане. В итоге решать семейную проблему взялись приставы, они буквально с боем вырвали мальчика у отца.

По решению Курганского районного суда двухлетний Максим должен был проживать со своей мамой в Кургане, тогда как его отец живет в Екатеринбурге. Добровольно отдать ребенка матери мужчина не пожелал, было возбуждено исполнительное производство, но и это не подтолкнуло мужчину расстаться с сыном. Судебные приставы Верх-Исетского районного отдела УФССП решили нагрянуть в квартиру к мужчине.

Визитеров мужчина не ожидал, и, вероятно, удивился, встретив на пороге своей квартиры помимо представителя службы опеки и попечительства по социальной политики и матери мальчика еще и пятерых сотрудников УФССП, трое из которых – приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов. Тем не менее, он снова отказался отдавать ребенка, спрятал сына в соседней комнате, куда не впускал ни людей в форме, ни мать ребенка. «При попытке старшего судебного пристава пройти в комнату к ребенку, Владимир Г. яростно воспрепятствовал исполнительским действиям, стал отталкивать от себя начальника отдела – старшего судебного пристава, размахивать руками, громко кричать и хватать за верхнюю одежду должностное лицо при исполнении», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Около пяти часов приставы пытались уговорить мужчину отдать ребенка. В итоге женщину с мальчиком приставы проводили на автовокзал и посадили на автобус до Кургана. А в отношении отца ребенка составлен протокол по ст. 17.8. КоАП РФ.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 20.04.16

Пермский тракт пошел волнами (ВИДЕО, ФОТО). / Уральские таможенники изъяли у граждан Таджикистана более 1 кг героина. / Александр Якоб проверил районы Екатеринбурга на готовность к весне: «Улицу с неотремонтированной дорогой невозможно сделать красивой». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках