российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вынесен приговор банде «оборотней в погонах», вымогавших полмиллиона

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга вынес приговор двум бывшим силовикам и их четырем подельникам, которые обвинялись в вымогательстве, хранении наркотиков и краже.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, в ночь на 23 апреля 2015 года злоумышленники ворвались в квартиру на улице Волгоградской. Угрожая пневматическим пистолетом, они потребовали у хозяев 500 тысяч рублей. В противном случае налетчики грозились, что возбудят дело о наркоторговле и подкинут запрещенные вещества.

При этом один из молодчиков попытался унести с собой игровую приставку стоимостью 10 тысяч рублей. Банду задержали нагрянувшие полицейские, которые уже проводили мероприятия по изобличению этой криминальной группы.

Ранее в областном полицейском главке подчеркивали, что операцию осуществляли сотрудники отдела собственной безопасности при поддержке бойцов ОМОН. По итогам служебной проверки двое фигурантов дела, которыми оказались сотрудники УЭБиПК, были уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Троих их руководителей привлекли к строгой дисциплинарной ответственности за неэффективную профилактическую работу с подчиненными. Причем одного из начальников уволили, другого понизили в должности, а последнему объявили строгий выговор.

По информации СКР, в ходе следствия был доказан эпизод незаконного приобретения и хранения одним из злоумышленников синтетического наркотического вещества. Наркотик он намеревался подкинуть жертвам, чтобы потом сформировать доказательную базу по уголовному делу.

Приговором суда одному из обвиняемых, признанному виновным в пособничестве в вымогательстве, назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно, а пятерым его сообщникам – в виде лишения свободы на срок от 1 года 7 месяцев до 3 лет и 9 месяцев с отбыванием в колонии общего режима.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 21.04.16

Из-за ремонта путей по проспекту Космонавтов перестанут ходить трамваи (СХЕМА). / Стоимость квартир в Екатеринбурге упала на 10 % (СКРИН). / Промышленники Нижнего Тагила на выборах объединятся против ставленников Куйвашева (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках