российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тотальный диктант в Екатеринбурге написали 2682 человека – только 23 справились на «пятерки»

В Екатеринбурге в акции «Тотальный диктант» приняли участие 2682 человека, почти на 800 человек больше, чем в 2015-м. При этом справились на «пятерки» с текстом детского писателя Андрея Усачева только 23 человека.
Как сообщила сегодня на пресс-конференции городской координатор «Тотального диктанта» Ксения Семенюк, основные ошибки были связаны со словарными словами – например, в слове «каллиграфия» писали одну «л», название страны «Древний Египет» писали с маленькой буквы. «Был один участник, который не сделал ни одной орфографической и пунктуационной ошибки, но написал слово «древний» с маленькой буквы. Я даже звонила в экспертный совет, чтобы уточнить, является ли это ошибкой, но там объяснили, что все-таки является, а чтобы написать на «пятерку» надо не допустить ни одной орфографической ошибки, поэтому эта работа получила оценку «хорошо», – сказала Ксения Семенюк.

Также она уточнила, что сложности возникли у участников с написанием фразы «они говорили на никому не понятном языке», здесь слово «непонятный» писали слитно, хотя в данном случае это неправильно.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 21.04.16

Вынесен приговор банде «оборотней в погонах», вымогавших полмиллиона. / Из-за ремонта путей по проспекту Космонавтов перестанут ходить трамваи (СХЕМА). / Стоимость квартир в Екатеринбурге упала на 10 % (СКРИН). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках