российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С 10 мая для автомобилистов закроют движение по проспекту Ленина в сторону ВИЗа

С 10 мая и почти до конца лета движение на перекрестке Ленина – Московская будет частично закрыто. До 9 июня дорожники закроют для автомобилистов нечетную сторону проспекта Ленина – от Шейнкмана до Московской и от Московской до Репина с сохранением движения общественного транспорта. А с 10 июня по 15 августа перекресток закроют полностью. Возобновится трамвайное и автомобильное движение, лишь когда закончатся работы.

«Запуск трамвайного и автомобильного движения на реконструируемых участках планируется по мере их готовности, – рассказал заместитель главного инженера по строительству улично-дорожной сети МКУ «Управление капитального строительства города Екатеринбурга» Евгений Бакиров. – В будущем у автомобилистов появится возможность прямого проезда через перекресток по улице Татищева в направлении ВИЗа. На участке улицы Московской от улицы Челюскинцев в сторону улицы Малышева будет организовано прямое двустороннее движение».

Что касается переустройства трамвайных путей, строители проложат рельсы по Ленина дальше в сторону ВИЗа. Уберут трамвайную остановку «Площадь Коммунаров», которая сейчас расположена на Московской вдоль жилого дома № 5 на проспекте Ленина, и для удобства пассажиров организуют новую за поворотом, на четной стороне проспекта Ленина (в сторону площади 1905 года).

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 21.04.16

«ВТБ 24» пересмотрит политику в отношении ипотечников, доставшихся от АИЖК. Заявление банка в ответ на публикацию NDNews.ru. / Спектакли про роль матки в обществе и секс-знакомства поставят в Екатеринбурге. / Путин поручил перейти на натуральную форму возмещения по ОСАГО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках