российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге прогремел взрыв в жилом доме Есть пострадавшие

В Екатеринбурге в жилом доме на улице Белинского прогремел взрыв. Как сообщили NDNews в ГУ МВД РФ по Свердловской области, причиной ЧП стал самогонный аппарат. Пострадали 2 человека.

В дежурную часть отдела полиции №7 УМВД России по Екатеринбургу в 20:11 местного времени по линии 02 от граждан, проживающих в доме №71 по улице Белинского Октябрьского района, поступило тревожное сообщение о взрыве газа в одной из квартир, расположенной на пятом этаже. По указанному адресу незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа территориального ОВД, ее возглавил полковник полиции Максим Варлаков, рассказали в пресс-службе полицейского главка.

«Сыщики уголовного розыска и участковые уполномоченные, опросив жильцов дома, установили, что в жилище взорвался не газ, а самогонный аппарат, находившийся в ванной комнате. В результате этого ЧП, по предварительным данным, получили ожоги лица и рук различной степени тяжести 59-летний мужчина и его 56-летняя супруга. Бригада врачей доставила пострадавших для оказания необходимой медицинской помощи в ГКБ№40», – сообщил подробности официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Органы внутренних дел в настоящее время устанавливают более подробные и точные обстоятельства случившегося. По итогам начавшейся проверки полиция примет соответствующее процессуальное решение. В жилище супругов от взрывной волны выбило входную дверь и стекла в окнах. Сейчас сыщики отрабатывают различные версии, в том числе, связанную с нарушением правил техники безопасности при самогоноварении.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 21.04.16

Россияне остались без субсидированных билетов в Крым. / КПРФ, ЛДПР и СР на совещании в полпредстве припомнили уральским единороссам старые и новые обиды. А Холманских призвал отказаться от адмресурса. / Полсотни аукционов на полторы сотни миллионов на пиар уже расписали: куда правительство Свердловской области транжирит деньги налогоплательщиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках