российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Администрация Екатеринбурга зовет всех на субботник: список площадок

Завтра в Екатеринбурге пройдет общегородской субботник. В мэрии пригласили поучаствовать всех желающих сделать город чище, уборку проведут во всех районах. Всем участникам обещают раздать инвентарь, а после накормить кашей и чаем.

По традиции, в уборке города примут участие сотрудники предприятий, бюджетных учреждений и неравнодушные горожане. Уже сегодня начали чистить ЦПКиО, а 30 апреля состоится уборка в районе остановки общественного транспорта «Станция Путевка» на Сибирском тракте. Всех пришедших на субботник обеспечат необходимым инвентарем. Кстати, сотрудники городской администрации завтра будут очищать от мусора Дендропарк.

В пресс-службе администрации рассказали, куда можно прийти на уборку мусора.

В Ленинском районе наведение порядка начнется в 09:00. Жители смогут принять участие в очистке территории в скверах имени Архипова и в пойме реки Исети (от улицы Малышева до улицы Куйбышева), а также в парке на улице Чкалова.

В Верх-Исетском районе субботник состоится в 10:00 в сквере на улице Опалихинской.

Железнодорожный район ждет всех желающих в 10:00 на набережной Исети (от Макаровского моста до парка УрГУПС; сбор состоится возле лодочной станции), в сквере в проезде Теплоходном (от улицы Пехотинцев до Автомагистральной) и в лесопарке «Семь ключей» (вдоль улицы Технической; сбор возле входа в лесопарк).

В Кировском районе неравнодушные горожане могут помочь сделать мегаполис чище в 09:00 на территории за КОСК «Россия» (улица Высоцкого, 14), лесопарка (на улице 40 лет ВЛКСМ, 3б), Основинского парка, зеленой зоны на Блюхера, 69, и в районе храма на Вознесенской горке. Помимо этого, необходимо прибрать прибрежную зону озера Шарташ (улица Большой Шарташский Каменный Карьер).

В Чкаловском районе масштабная чистка запланирована в парке «Спартак» на улице Плодородия (в 09:00), в парке Камвольного комбината (с 12:00), а также в парках Чкалова и «Южный» (с 11:00).

Центральной площадкой уборки Орджоникидзевского района станет территория летнего парка «Уралмаш». Также очистка пройдет в парке семейного отдыха «Эльмашевский». Начало субботников запланировано на 09:30. Присоединятся к генеральной чистке и жители отдаленных территорий. В поселке Садовом большая уборка начнется в 11:00. Сбор горожан пройдет у Центра культуры и досуга «Садовый», затем они отправятся на уборку лесопарковой зоны. На всех площадках участники субботника смогут восстановить свои силы кашей и ароматным чаем из полевых кухонь.

В Октябрьском районе субботники запланированы по следующим адресам: площадь Обороны, Царский мост на улице Декабристов, мост через Исеть на улице Белинского, транспортная развязка на пересечении автодороги Екатеринбург – Кольцово, от переулка Базового и улицы Луганской, улица Реактивная, 35 (водопропускные канавы по улице Аграрной, переулок Боковой, прибрежная зона пруда в Малом Истоке).

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 22.04.16

Екатеринбургский Виншампанкомбинат потребовали признать банкротом из-за долгов по аренде. / «Автомобилисту» теперь придется перекраситься в оранжевый?. Директорат БК УГМК возглавит хоккейный клуб из Екатеринбурга. / Повышение акцизов на бензин добавило Свердловской области 2 млрд на дороги: «Ямы латать будем сами» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках