российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область получит 3 млрд федеральных денег на дороги: максимум по стране

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о распределении субсидий регионам на строительство и ремонты дорог. Средний Урал попал в две программы финансирования, в сумме область получит около 3 млрд рублей. Это максимальная сумма по стране.

Как передает корреспондент NDNews.ru, накануне в правительстве обсудили субсидии регионам на дорожное хозяйство. «Распределяем сегодня и трансферты в размере 52 млрд рублей, которые направляются на выполнение региональных программ в сфере дорожного хозяйства, значительная часть из них пойдёт на реализацию крупных и особо важных проектов. Более 34 млрд рублей выделяется на приведение в порядок дорог регионального, межмуниципального и местного значения. Это та тема, которая сейчас абсолютно актуальна, люди постоянно пишут, жалуются на качество дорог и в правительство, и президенту, и, естественно, региональным властям. Всё, что возможно сделать в рамках существующего бюджета, необходимо для этого предпринять», – прокомментировал премьер-министр. Сегодня Медведев подписал соответствующее постановление.

Итак, Свердловской области на «особо важные проекты» выделяется 2 млрд 205 млн рублей. Это, кстати, самая большая сумма по трансфертам на эту программу – в список в принципе попали менее 30 регионов, но большинству из них полагается менее миллиарда. Только Оренбургская область, Мордовия и Чеченская республика получат 1,2-1,6 млрд, что, впрочем, все равно значительно ниже денег на Средний Урал. Кроме Свердловской области, в УрФО деньги получит только ХМАО – 670 млн.

Второй транш рассчитан на обустройство региональных и муниципальных дорог. Эти средства расписаны для всех субъектов, кроме Крыма, – полуострову помогают по «своей» программе. Сумма для Свердловской области здесь уже скромнее – 757,7 млн рублей. Это максимум по УрФО, но в рамках России область в середничках. Больше всего досталось Москве и Московской области, Питеру и Краснодарскому краю.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 22.04.16

Власти Ирбита получили нагоняй от прокуратуры за паводок – первые итоги инспекции. / В Асбесте начальник отдела по борьбе с экономическими преступлениями пьяный гонялся с ружьем за соседями (ФОТО). / МЧС предупреждает уральцев о надвигающейся грозе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках