российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Туринске срочно строят дамбу для защиты от подтопления целлюлозно-бумажного завода (ФОТО)

В Туринский городской округ стягиваются дополнительные силы спасателей для защиты населения от паводка. За последние сутки уровень воды в реке Тура поднялся еще на 53 см, и сегодня на 10.00 составил 772 см. Опасный уровень – 850 см. В зоне подтопления остаются 27 придомовых территорий в трех населенных пунктах: село Ленское, село Жуковское, деревня Бушланово. Вчера власти муниципалитета ввели режим ЧС на территории.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, для защиты от подтопления Туринского целлюлозно-бумажного завода круглосуточно ведется возведение дамбы. За сутки возведено более 120 метров, завезено 523 куб. метров глины. На строительство брошено 2 бульдозера, 2 экскаватора и 4 самосвала.

Специалисты прогнозируют повышение уровня воды в ближайшее время. Дополнительно в Туринский ГО направлены спасатели специализированной пожарно-спасательной части, Уральского поисково-спасательного отряда МЧС России, Уральского учебно-спасательного центра МЧС России, сотрудники ГИМС. Дополнительная группировка сил средств составляет 33 человека, 7 единиц техники, 5 плавсредств.

Также спасатели продолжают дежурство на других подтопленных территориях Свердловской области. По информации оперативного штаба ГУ МЧС региона, под водой остаются 427 придомовых территорий, в том числе 73 жилых дома, а также 333 садовых участка и 100 садовых домиков в Нижнем Тагиле.

С подтопленных территории (г. Ирбит, Верхотурский ГО, д. Кокшарова Махневского МО, п. Саргая МО Красноуфимский округ) эвакуированы 167 человек, в том числе 29 детей. В Ирбите 31 человек размещен в пунктах временного размещения. Жители остальных территорий пожелали разместиться у родственников.

Туринск, Валентина Ярославцева

Туринск. Другие новости 24.04.16

Скандал в уральском селе – убивший человека уроженец Азербайджана гуляет на свободе (ВИДЕО). / В Екатеринбурге православные отмечают Вербное воскресенье. / Боксер Ковалев проведет бой с Чилембой в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки