российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Газовики выдвинули новые условия для студентов-целевиков

По новым правилам будет проходить в этому году в ОАО «Газпром Трансгаз Екатеринбург» отбор абитуриентов, которые смогут бесплатно учиться в профильных вузах от предприятия. В 2016 году шанс стать студентами-целевиками получают 25 старшеклассников, которых рекомендует ГТЕ.

Для этого выпускникам необходимо соблюсти несколько условий, – рассказали в пресс-службе Общества. Помимо хороших результатов по итогам предметной олимпиады, они должны иметь высокий средний балл успеваемости в школе, а выбранная ими техническая специальность – быть востребованной в Трансгазе и через четыре года. Еще одним этапом отбора является психологическое тестирование. После этого ребятам остается сдать единый госэкзамен и получить достаточное для целевого набора количество баллов.

дин из этапов – проверка знаний по математике, физике, химии и русскому языку – уже пройден. В олимпиадах по основным предметам приняли участие 185 школьников из 10-11 классов. Меньше чем через полтора месяца одиннадцатиклассников ждет решающий раунд – ЕГЭ, результаты которого и определят их ближайшее будущее.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 22.04.16

В Екатеринбурге полиция задержала мужчину, напавшего на водителя скорой. / Екатеринбург вечером перекроют из-за танков. / Кино на «Библионочи», лекции и «Мумий Тролль» на «Острове 90-х» и много хорошей музыки (ФОТО). WEEKEND в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках