российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Грузчики и водители украли с тагильского склада 15 тонн сахара

Полиция Нижнего Тагила раскрыла крупную кражу сахара со склада кондитерской фабрики.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, в розыске помогли записи с камер наблюдения из цехов и складов, где хранился сахар. Полицейских среди прочего заинтересовал один из кадров, в котором рабочий в ночное время при помощи подручных средств закрывает камеру видеонаблюдения непрозрачной пленкой.

Затем, в ходе оперативно-разыскных мероприятий удалось выяснить, что к систематическим хищениям сахара причастны пять человек – грузчики, водители и охранники. Стражи правопорядка шаг за шагом восстановили всю последовательность событий. Добыча вывозилась с предприятия по ночам на грузовиках, затем товар продавался на один из складов, расположенных по улице Фестивальной, по цене 30 тысяч рублей за тонну. Покупатель – местный коммерсант при опросе заверил сыщиков, что не знал о криминальном происхождении сахара. Позже его слова подтвердили и злоумышленники.

Уже установлено два факта хищения – общая масса украденного 15 тонн, работа в данном направлении продолжается. Основными подозреваемыми являются двое рабочих – 41 и 46 лет, ранее не судимые. Мужчины объяснили свои мотивы осложнением экономической обстановки в стране и желанием сделать денежный запас на черный день. За подобную «предусмотрительность» законом предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Нижний Тагил, Евгения Вирачева

Нижний Тагил. Другие новости 25.04.16

В домах на ВИЗе остыли батареи – почему, не знает никто. / В отношении полицейских из ОП №5 возбуждено уголовное дело за избиение задержанного. / Дополнение к анонсам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках