российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ново-Тихвинский монастырь собирает одежду, лекарства и средства для пострадавших от наводнения (ФОТО)

Ново-Тихвинский монастырь объявил сбор средств для людей, пострадавших от наводнения при разливе рек. В первую очередь, монахини собирают все необходимое для жителей села Меркушино и окрестных населенных пунктов. Семьи, оставшиеся временно без крова, нуждаются в одежде, предметах личной гигиены, лекарствах, продовольствии и прочих средствах первой необходимости.

«Из-за небывалого подъема воды в селе Меркушино, где находится подворье обители, оказались затоплены десятки домов. Связи с селом пока нет, но как только вода спадет, людям нужно будет обустраивать свой быт почти заново, так как вода нанесла большой ущерб – испорчены вещи, мебель, пропали все запасы в погребах, – рассказали NDNews.ru в Ново-Тихвинском монастыре. – В самом Меркушино в помощи нуждаются более 50 семей, из них 4 – многодетные, еще там живут две одинокие старушки, которым тоже нужно помогать. Кроме того, от наводнения пострадали и другие села Верхотурского района, и для них мы собираем вещи».

В первую очередь принимаются предметы личной гигиены (шампунь, мыло, зубная паста и щетки), постельные принадлежности, полотенца, посуда, моющие средства. В Меркушино много детей, поэтому нужны детские вещи и обувь. Монахини очень просят всех желающих помочь, чтобы вещи были добротными и чистыми, пригодными для носки. Предметы первой необходимости (например, носки) должны быть новыми, пусть и самыми дешевыми. Принимаются простые лекарства, например, цитрамон, валерьянка, валокордин, бинты, темпалгин, пенталгин, но-шпа, кордиамин. Из предосторожности не принимаются скоропортящиеся продукты. Также нужны денежные средства для передачи пострадавшим и для отправки машин с вещами. Пожертвования можно приносить по адресу: Зеленая Роща, 1, социальный отдел, тел. 8-91266-08803.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 25.04.16

Грузчики и водители украли с тагильского склада 15 тонн сахара. / В домах на ВИЗе остыли батареи – почему, не знает никто. / В отношении полицейских из ОП №5 возбуждено уголовное дело за избиение задержанного. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках