российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Общегородской субботник в Екатеринбурге растянется на два уикенда (СХЕМА)

Дождливая погода в прошедшие выходные не стала преградой для сотрудников некоторых предприятий, которые все-таки вышли на уборку Екатеринбурга. Остальные желающие сделать город чище выйдут на субботник на этой неделе.

В минувшую субботу, несмотря на дождь и холод, на уборку вышло более 200 медиков Екатеринбурга. Они приводили в порядок территорию отделения паллиативной помощи, которое летом 2016 года начнет работать в Центральной городской больнице № 2 на улице Челюскинцев, 5. В сквере поймы Исети собирали мусор сотрудники отдела благоустройства администрации Ленинского района Екатеринбурга. В летнем парке «Уралмаш» провели уборку сотрудники ЗАО «Орджоникидзевская УЖК». Во всех районах не испугались непогоды работники предприятий потребительского рынка (торговых центров, столовых и кафе, рынков и других).

Всего в субботу в рамках уборки города спецслужбы вывезли с улиц 524 тонны грязи и 79 тонн мусора, используя 276 единиц техники. На помывку улично-дорожной сети благоустроители израсходовали 1464 кубометров воды. Активно привлекались к очистке и дорожные рабочие: они занимались подбором мусора, очисткой газонов и лотковой части дорог, помывкой отдельных элементов.

Добавим, что вне зависимости от погоды, круглый год очисткой улиц, парков и придомовых территориях занимаются ответственные службы. Посмотреть зоны ответственности каждой из них можно на схеме ниже.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 25.04.16

Пьяный екатеринбуржец угнал собственный автомобиль, пытаясь скрыться от инопланетян. / В Сети появилось видео с отчаянным воззванием к Путину на крыше (ВИДЕО). / «МегаФон» предоставит туристам 36 ГБ бесплатного интернет-трафика. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках