российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Алексей Пьянков прокомментировал обыски – на его брифинг попали только «дружественные» СМИ (ВИДЕО)

Алексей Пьянков прокомментировал обыски, проходившие сегодня у него дома и в рабочем кабинете.

Как передает корреспондент NDNews.ru, приглашение на брифинг СМИ получили к трем часам дня. Однако подоспевшим к сроку журналистам E1, Politsovet и телекомпании «Студия 41» на месте сообщили, что брифинг был проведен полчаса назад. Якобы оперативники разрешили пообщаться министру с прессой только в указанный промежуток времени, и задать вопросы Пьянкову смогли только те журналисты, что прибыли заранее. Так совпало, что это были репортеры, входящие в пул традиционно дружественных «области» СМИ. Тем не менее, представители ДИП сообщили, что готовы поделиться видеосъемкой ОТВ, на которой видно, как министр отвечал на вопросы.

На видеосъемке отсутствуют какие-либо вопросы по существу дела и о процессуальном статусе министра. Пьянков говорит лишь о том, что необходимо сотрудничать со следствием, и о том, что «министерство будет работать в штатном режиме».

Напомним, что сегодня утром у министра дома сотрудники Четвертого управления ГСУ СК РФ при оперативной поддержке ФСБ проводили обыски. Как позже выяснилось, причиной стала передача взяток руководству МУГИСО общим размером в 31,5 миллионов рублей. Позже следственно-оперативная группа продолжила работу в служебном кабинете Алексея Пьянкова.

Взглянуть на протокольный брифинг вы можете на нашем канале.

Екатеринбург, Максим Бородин, Антон Гуськов

Екатеринбург. Другие новости 26.04.16

Приговор матери-одиночке, осужденной по делу «о лайках», оставили в силе (ВИДЕО). Сторона защиты намерена дойти до ЕСПЧ. / Правительство вновь сократило расходы на подготовку к ЧМ-2018. / Экономное и веселое лето: 10 фестивалей, которые не дадут заскучать без заграничного отпуска (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки