российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Романтика по-уральски: екатеринбуржец заминировал поезд, чтобы возлюбленная не уезжала в другой город

Житель Екатеринбурга сообщил о минировании поезда, едущего в Казань. К счастью, информация оказалась ложной. Мужчина решил таким образом удержать свою возлюбленную, которая уезжала от него в другой город.

Об инциденте рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. По его словам, сообщение пришло на линию «02», сразу после полицейские начали проверять информацию, однако выяснилось, что в момент телефонного звонка «заминированный» состав уже прибыл в пункт назначения. «Ничего криминального и взрывоопасного, к счастью, в поезде не нашли, каких-либо настораживающих сведений от пассажиров и бригады не поступило», – сказал Валерий Горелых.

Телефонного террориста удалось быстро отыскать – им оказался житель Екатеринбурга 1987 года рождения, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Выяснилось, что своим сообщением он хотел помещать уехать в другой город своей девушке, с которой накануне поссорился.

По факту лжеминирования сотрудниками отдела полиции №13 УМВД по Екатеринбургу возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Уральскому романтику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. До суда он будет находиться под подпиской о невыезде.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 26.04.16

ОНФ проверит, как тратятся деньги из дорожного фонда Свердловской области. / В Тюменской области раскрыто убийство свердловского таксиста из ревности (ФОТО). / В ночь перед Пасхой в Екатеринбург прибудет Благодатный Огонь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках