российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Паводок на Среднем Урале: Туринску предсказали новые затопления, Гари отрежет от «большой земли»

На сегодняшний день в Свердловской области ситуация с паводком стабилизировалась – новых подтоплений нет, с ряда территорий вода продолжает отступать. Однако в ближайшие дни ожидается подъем уровня воды в реке Туре. Осложнится ситуация в Гаринском городском округе.

На сегодняшний день из-за паводка режим ЧС действует в Туринском городском округе, по данным на 26 апреля уровень воды поднялся на 8 метров. «Сегодня все по-прежнему, в Туринске ничего не изменилось. По другим территориям новых подтоплений нет», – отметили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области. Тем не менее, Туринский целлюлозно-бумажный завод остается под угрозой затопления. К тому же в ближайшие дни ожидаются дожди, уровень воды в Туре в районе Туринска и Тавды может повыситься.

«На данный момент зоной особого внимания властей являются села Бушланово и Ленское, связь с которыми ограничена подтопленными низководными мостами. Однако жизнедеятельность в населенных пунктах не остановлена, связь осуществляется специальными машинами МЧС. Произведена отсыпка подтопленных участков дорог с.Усениновское-д.Бушланово, г.Туринск – с.Усениновское, с.Благовещенское – г.Туринск, движение автотранспорта на этих направлениях не ограничено. Всего в трех селах: Бушланово, Жуковское и Ленское подтоплено порядка 60 подворий, один жилой дом. Спасатели продолжают дежурство в зонах подтопления. Жителям оказывается адресная помощь в переправе, доставке продуктов питания и товаров первой необходимости», – отмечают в МЧС.

Согласно прогнозу, сегодня возможно подтопление дворов в поселке Гари, дорогу Серов – Сосьва – Гари продолжит заливать, не исключено, что Гаринский городской округ отрежет от «большой земли».

Вместе с этим, уровень воды в Нице снизился, с территории Ирбита вода отступает. В верховьях Туры также снижается уровень воды. 26 апреля паводковые воды отступили от села Прокопьевская Салда Верхотурского ГО, а также от подворий 3-х населенных пунктов Махневского МО: п.Махнево, д.Кокшарова, д.Подкина.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 27.04.16

Инсайд: подчиненные дали показания на Алексея Пьянкова (ВИДЕО). / Шипулин снова выйдет на лед против свердловских чиновников. / В Екатеринбурге «заминировали» детскую хоровую школу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки