российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В городах Свердловской области начали отключать отопление

В городах Свердловской области завершают отопительный сезон. Уже в первую декаду мая батареи в квартирах уральцев остынут. В Екатеринбурге же и Нижнем Тагиле этого придется ждать еще почти три недели.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на следующей неделе будет завершен отопительный сезон в Каменске-Уральском – полностью прекратить подачу тепла планируется с 4 мая. В Первоуральске, согласно постановлению местных властей, поэтапное прекращение подачи тепла в дома должно было начаться еще с 22 апреля, однако из-за того, что температура пока не соответствует нормативной (согласно закону, среднесуточная температура воздуха должна быть выше +8 градусов, – прим. NDNews.ru), процесс идет медленно, но к 10 мая отопительный сезон в городе должен завершиться полностью.

В Нижнем Тагиле подача тепла прекратится только 16 мая – соответствующее постановление подписал глава города. В Екатеринбурге, напомним, местные власти также решили перестраховаться – тепло начнут выключать также с середины мая.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 27.04.16

«Это начало конца»: первые комментарии элит по «делу Пьянкова» (добавлено ВИДЕО). / В магазинах Екатеринбурга начали продавать первые пасхальные куличи. / Паводок на Среднем Урале: Туринску предсказали новые затопления, Гари отрежет от «большой земли». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках