российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Охранник магазина Fix Price избил подростка: у школьника ушиб челюсти, возможно сотрясение мозга

Следователи и полицейские в Екатеринбурге разбираются с избиением подростка в магазине. По словам родственников мальчика, охранник филиала Fix Price избил школьника – возможно, до сотрясения мозга.

Рассказ о том, что произошло в магазине Fix Price на ул. 22-го Партсъезда, появился на городском форуме сегодня, сама история произошла в воскресенье. «Со слов ребенка, они с другом зашли в магазин посмотреть тетради, решили поиграть и спрятались друг от друга. Охранник, плохо говорящий по-русски, сразу стал орать на них, чтобы они убирались из магазина. Когда ему сказали, что посмотрят тетради и уйдут, он еще больше разозлился, за одежду выволок его друга, а его ударил по лицу», – сообщил пользователь с ником Антошк@!. По его словам, 11-летний подросток пришел домой в слезах и с опухшей челюстью. Охранник же, при попытках взрослых с ним поговорить, начал все отрицать, свидетели к тому моменту уже разошлись. Подростка отвели к медикам зафиксировать травмы, помимо ушиба челюсти врачи заподозрили сотрясение мозга. На следующий день охранника на рабочем месте не оказалось.

Отметим, заявление в полицию родители написали в тот же день, 24 апреля. На сегодняшний день правоохранительные органы еще не определились с тем, как им расценивать ситуацию. «По данному факту службой ПДН организована проверка. Опрошены все участники инцидента. Ребенок направлен на прохождение судебно-медицинского обследования для установления степени тяжести вреда здоровью. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», – прокомментировали в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Кроме того, к выяснениям обстоятельств после публикаций в СМИ присоединились следователи. «В рамках доследственной проверки следователем СКР будут тщательно устанавливаться все обстоятельства случившегося, причины произошедшего, выясняться степень тяжести вреда, причиненного здоровью ребенка. Кроме того, будет проанализирована документация, регламентирующая полномочия охранников в указанной торговой точке. При наличии оснований, следователем СКР будут приняты необходимые меры профилактического характера в целях исключения повторения подобных инцидентов впредь», – сообщили в пресс-службе СУ СК по Свердловской области. В центральном офисе Fix Price, узнав о том, что их беспокоят журналисты из Екатеринбурга, решили повесить трубку.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 27.04.16

Пьянкова похоронит ворох заявлений о нарушениях закона со стороны МУГИСО. / Дату празднования Дня Победы – 8 или 9 мая – жители «прославившегося» села Ключики выберут сегодня. / На уральской трассе в ДТП погиб сотрудник ГИБДД (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках