российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рабочие, сносившие строения на улице Горького, наткнулись на странный объект – это может быть подземный ход (ВИДЕО)

В Екатеринбурге на территории бывшей усадьбы купца Рязанова рабочие наткнулись на объект, который может оказаться подземным ходом. Но пока работы на этом месте не приостановлены. Участок земли по улице Горького сразу за домом 63 выкуплен частными лицами. Около недели назад здесь начались строительные работы – начали сносить остатки строений. По соседству, на пересечении улиц Горького-Куйбышева находится особняк, ранее входивший в малую усадьбу купцов Рязановых, сейчас здесь располагается православная библиотека. Напротив, на другой стороне улицы Куйбышева – большая усадьба Рязановых. Существует легенда, что дома соединял подземный ход, который шел от конюшен одного дома к другому.

Сегодня при проведении земляных работ рабочие наткнулись на некую плиту, под которой открылось пустое пространство. Начало это легендарного подземного хода или нет – пока непонятно. Съемочная группа NDNews пыталась осмотреть место раскопок, но рабочие на территорию никого не пускают и спешно продолжают разбор объекта, на который наткнулись. Застройщик – компания «Тэн» – пообещала предоставить комментарии во второй половине дня.

Между тем, как пояснили NDNews.ru в мэрии Екатеринбурга, по закону строители при проведении любых работ в историческом центре города и при обнаружении любого необозначенного в плане объекта (в данном случае – подвального помещения, предположительно с ходами) должны приостановить работы и обратиться в «Центр государственной охраны памятников» для проведения экспертизы. Специалисты центра выехали на место событий, NDNews будет следить за развитием событий.

Екатеринбург, Таисья Юсупова, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 27.04.16

Охранник магазина Fix Price избил подростка: у школьника ушиб челюсти, возможно сотрясение мозга. / Пьянкова похоронит ворох заявлений о нарушениях закона со стороны МУГИСО. / Дату празднования Дня Победы – 8 или 9 мая – жители «прославившегося» села Ключики выберут сегодня. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках