российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Кировграда рассказывают жуткие подробности о гражданке, заподозренной в выдаче кредитов по мошеннической схеме

В копилку темных дел коммерсантки, которую группа граждан обвинила в мошенничестве, добавилась новая вопиющая история. Жители Кировграда утверждают, что бизнес-леди на протяжении долгих лет «кошмарит» своих соседей, «захватывает» их участки и занимается рукоприкладством. «Все это сходит ей с рук», – сетуют уральцы.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в редакцию нашего агентства сегодня обратился еще один читатель, поведавший в красках о своих взаимоотношениях с предпринимательницей Верой Нарсеевой. По словам мужчины, представившегося Александром, его родители являются соседями коммерсантки на улице Куйбышева в Кировграде. «И вот уже на протяжении более 10 лет она отравляет нашу жизнь. Первое судебное разбирательство с ней состоялось еще в 2005 году, когда она сломала наш забор, захватила землю и построила на ней гараж. Вопреки ожиданиям, Нарсеева выиграла суд, вердикт которого основывался исключительно на земельной экспертизе – документ соседки, видите ли, оказался вернее, чем наш. Хотя исторические границы участка были фактически нарушены, – говорит уралец. Примечательно, что за этот гараж поплатились чиновники, оформлявшие проект гаража Норсеевой – именно на этом этапе, как постановлии в ходе разбирательства, и состоялось нарушение закона. Но сама предпринимательница удивительным образом избежала кары.

Еще один случай связан с неожиданными земляными работами. В сентябре прошлого года рядом с улицей Куйбышева производился ремонт улично-дорожной сети. Как вспоминают местные жители, Нарсеева попросила (возможно, на каких-то выгодных условиях) прораба и к ее дому подогнали экскаватор, который начал копать ей личный водосток. Без каких-либо разрешений и вопреки всем требованиям безопасности – над газопроводом и линией электропередачи, а также в непосредственной близости от коммуникаций Водоканала.

«Происходило самоуправно, был риск, что взорвется весь рабочий поселок! – отмечает Александр. – Лишь после того, как я начал снимать это безобразие на видео, водитель экскаватора, заподозрив неладное, быстро ретировался. Мы неоднократно обращались в администрацию Кировградского ГО, прокуратуру, но всегда получали отписки. Якобы была проверка, но фактов нарушения законодательства со стороны Нарсеевой не нашли».

Собеседник агентства сомневается, что проверки вообще проводились, поскольку никого из свидетелей не опрашивали. Более того, гражданам отказали в ознакомлении с материалами расследования, не ответили по запросу, кем была проведена проверка, когда производился осмотр места происшествия, где фотоматериалы.

«Между тем мы же являемся заявителями, и деяния Нарсеевой непосредственно нас затрагивают, нашу безопасность и безопасность нашего имущества! Такое впечатление, что у Нарсеевой на самом деле есть «крыша» и в правоохранительных органах и в администрации КГО, – утверждает читатель. – И безнаказанность порождает вседозволенность! Просто страшно жить с такой соседкой!»

Наконец, Александр вспоминает, что несколько лет назад Нарсеева избила его отца – пенсионера. Вскоре мужчина умер и, как считает он, действия предпринимательницы могли способствовать скорой его кончине. Однако и здесь бизнес-леди избежала сурового наказания. Ее судили по статье «Побои» и отделалась она незначительным штрафом.

На вопрос о том, почему жители не могут справиться с предприимчивой и опасной гражданкой, Александр замечает – все давно запуганы. «Даже когда мы по нашему суду просили прийти на заседания соседей в качестве свидетелей, они отказывались. Боятся», – говорит собеседник агентства.

Напомним, как ранее сообщал NDNews.ru, вывести на чистую воду Нарсееву сейчас пытается целая группа уральцев, утверждающих, что коммерсантка при содействии сотрудника полиции вогнала в долги десятки земляков, ставших заложниками схемы заработка на людском доверии. Причем кредиты выдавались в помещениях кировградского ИВС под кабальные проценты. Один из заемщиков, утверждают читатели, из-за финансовых проблем покончил жизнь самоубийством. Другие жертвы пребывают в отчаянии, заявляя, что полиция и прокуратура не предпринимают активных действий.

Кировград, Игнат Бакин

Кировград. Другие новости 27.04.16

«Бессмертный полк» по указке: шествия в Свердловской области начали «администрировать». / Депутаты думы Екатеринбурга требуют вернуть право проведения публичных слушаний городу. / Земляные работы на улице Горького приостановлены из-за странной находки (ФОТО). Специалисты по охране памятников будут исследовать обнаруженное подземное помещение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках