российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы проголосовали за фонтан и амфитеатр в парке отдыха на Ботанике

Жители Чкаловского района в ходе прошедших вчера публичных слушаний внесли целый ряд предложений в рамках обсуждения технического задания для проекта благоустройства парка в границах улиц Фучика – Шварца – Самоцветного бульвара.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе мэрии со ссылкой на главного архитектора города Тимура Абдуллаева, жители района пожелали увидеть в будущем парке фонтан, летний амфитеатр, площадку для детей с ограниченными возможностями, алею почетных граждан Чкаловского района и многое другое.

Напомним, публичные слушания были назначены в рамках исполнения решения, принятого Градостроительным советом 25 марта, когда его члены отклонили проект парка, предложенного петербургской сетью супермаркетов «Окей». Сеть планирует построить в этом районе магазин, а мэрия в качестве обязательного условия потребовала разбить на прилегающем участке парк отдыха.

Первые варианты проекта члены совета раскритиковали. Особенно недоволен был бывший главный архитектор области Григорий Мазаев, который объяснил свою заинтересованность тем, что живет в этом районе. «Я сам живу в этом районе, и вместе с жителями мы подписывали обращение против строительства нового ТЦ, которых у нас там и так много... Нарисовано на уровне второго курса, или даже первого. Нет летней сцены, нет площадок для молодёжи, где они будут на сноубордах кататься? И где место для собак, их там знаете сколько бегает, вместе с хозяевами? В общем, никуда не годится», – заявил Мазаев. Главный архитектор Екатеринбурга Тимур Абдуллаев в ответ заявил, что «сама по себе идея реализовать здесь парк достойная». «И, если застройщик готов реализовать это первой очередью, до строительства ТЦ, то это правильное решение», – сказал он. В итоге и было принято решение провести публичные слушания, на которых горожане могли бы озвучить все свои пожелания к облику будущего парка.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 28.04.16

В суд поступили ходатайства об аресте Пьянкова и Богачева. / 28 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события. / В Асбесте в гараже найден мертвым участковый уполномоченный полиции. По предварительным данным, он покончил с собой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках