российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге поставили спектакль по пьесе звезды лондонского Бродвея Питера Куилтера (ФОТО)

Завтра в Театре драмы состоится российская премьера спектакля «Актриса» по пьесе звезды лондонского Вест-Энда Питера Куилтера. Зрителям приоткроют театральное закулисье, где актеры живут, находясь «в образе», и играют по правилам жизни.

«Актриса» – первая в России постановка по пьесе Питера Куилтера «Прощание на бис». Главная героиня спектакля – актриса, ожидающая свой прощальный спектакль. Она откроет тайны закулисья, где любят и ненавидят, целуют и проклинают, смеются и плачут, клянутся в верности и с легкостью предают. Где живут, находясь «в образе», и играют по правилам жизни. Где женщина – всего лишь актриса, а Актриса, как сказал великий Ричард Бертон, дважды муж Элизабет Тейлор, – это всегда больше, чем женщина.

Благодаря театральной теме у постановочной группы и артистов появилась возможность показать зрителю часть внутренней «кухни». Художник Владимир Кравцев воссоздал на сцене гримерную комнату и сценическую площадку.

Тема театра нередко появляется в творчестве Питера Куилтера – одного из самых популярных европейских драматургов, чьи произведения известны театралам всего мира. Дебютировав в Вэст-Энде, театральной Мекке Лондона, ныне он – желанный гость в театрах Европы, Азии и Америки. Его пьесы, представленные на Бродвее, становятся «лекалом» для других авторов и пропуском в «высшее общество» для играющих придуманных им героев артистов.

Главную роль актрисы в Екатеринбурге исполнит Ирина Мосунова. Также в спектакле заняты Вячеслав Кириличев, Валерий Прусаков, Светлана Орлова, Екатерина Черятникова и другие.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 28.04.16

Заседание с участием главы распорядительной дирекции МУГИСО Горностаевой закрыли от прессы (ФОТО). / Путин сделал выговор директору НПО автоматики из-за инцидента на космодроме Восточном. / Отправит ли Куйвашев кабмин в отставку?. Это может быть шагом отчаяния. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках