российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ленинский суд вынес решение по Горностаевой (ФОТО)

Только что судья Ленинского суда принял решение об отстранении Горностаевой от должности. Чиновница, которой вменяется растрата нескольких десятков миллионов, уже покинула здание суда.

Как передает корреспондент NDNews.ru, Карина Горностаева, и.о. главы Распорядительной дирекции МУГИСО, которой вменяется растрата 55 млн рублей при выкупе здания у Центрального стадиона, отстранена от должности – собственно, именно это и просили следователи. За ней оставили право получения ежемесячной компенсации в размере прожиточного минимума (9776 рублей). Напомним, заседание от прессы закрыли, журналистов пустили только на резолютивную часть. От каких бы то ни было комментариев она отказалась и уже успела покинуть здание суда. Очевидно, вопрос о мере пресечения для Горностаевой был решен ранее и суд оставил ее на свободе. Наблюдатели отмечают, что при такой огромной сумме, фигурирующей в деле, отпустить даму под подписку могли в результате досудебного соглашения.

Екатеринбург, Максим Бородин, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 28.04.16

В Екатеринбурге поставили спектакль по пьесе звезды лондонского Бродвея Питера Куилтера (ФОТО). / Заседание с участием главы распорядительной дирекции МУГИСО Горностаевой закрыли от прессы (ФОТО). / Путин сделал выговор директору НПО автоматики из-за инцидента на космодроме Восточном. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки