российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Хоровую школу «заминировала» обидчивая пенсионерка (ФОТО)

Екатеринбургские полицейские выяснили, кто «заминировал» накануне хоровую школу. Преступницей оказалась обидчивая пенсионерка, которую не взяли на работу.

Напомним, вчера утром в Екатеринбурге саперы обследовали детскую хоровую школу № 1. Неизвестная женщина сообщила, что в здании учебного заведения находится бомба. Охранник, взявший трубку, передал поступившие сведения в органы внутренних дел, и силовики принялись искать взрывное устройство. После проверки здания и территории был дан отбой. Предполагалось, что так «пошутить» могла пенсионерка.

Как рассказали сегодня в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу, о бомбе сообщила женщина 1960 года рождения, продавец в цветочном павильоне. Пенсионерка сразу же во всем созналась и пояснила свои мотивы. Она накануне пыталась устроиться на работу в школу, но ее не приняли, не было вакансий. И потому на следующий день утром она решила отомстить таким вот образом.

«В отношении жительницы Екатеринбурга возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 статьей 207 УК Российской Федерации (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Максимальное наказание по данной статье составляет до трех лет лишения свободы», – добавили в полиции.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 28.04.16

Ленинский суд вынес решение по Горностаевой (ФОТО). / В Екатеринбурге поставили спектакль по пьесе звезды лондонского Бродвея Питера Куилтера (ФОТО). / Заседание с участием главы распорядительной дирекции МУГИСО Горностаевой закрыли от прессы (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках