российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за отключения света на Ботанике не работают магазины и детсады, стоят троллейбусы

На Ботанике, где сегодня произошла авария на линиях электропередачи, по-прежнему нет света. Из-за этого не работают магазины, школы и детские сады. На улице Белинского стоят троллейбусы. Причиной отключения стала упавшая на провода 20-метровая сосна.

На Ботанике и Автовокзале по-прежнему нет света из-за аварии, произошедшей сегодня утром. Не работают светофоры, из-за чего на дорогах образуются пробки. На Белинского встали троллейбусы. Также на Ботанике закрыты многие магазины, школы и детские сады. Как пишут жители, в некоторых домах к тому же пропала холодная вода.

«Дом 23 этажа. Света нет, ходим пешком. Воды тоже нет. Ни поесть, ни помыться», – пишут жители Ботаники «ВКонтакте».

На данный момент энергетики уже установили причину аварии. Как сообщает пресс-служба «МРСК Урала», аварийно-восстановительные бригады филиала «Свердловэнерго» при обходе в парке Лесоводов России обнаружили «выпавшую из лесного массива сосну длиной более 20 метров». В настоящее время организованы ремонтные работы на энергообъекте. Параллельно с ними энергетики «ЕЭСК» уже запитали по резервной схеме обесточенных потребителей в квадрате улиц Щорса – Белинского – Машинная – Саввы Белых. Восстановление электроснабжения остальных потребителей будет возобновлено в течение нескольких часов, так как необходимы работы на высоковольтных линиях при помощи спецтехники и выполнения всех требований безопасности.

«Специалисты «Свердловэнерго» и «ЕЭСК» делают все необходимое, чтобы в максимально короткие сроки восстановить электроснабжения потребителей города. В компании работает телефон Центра поддержки клиентов 8 800 2501 220 (звонок бесплатный), по номеру которого можно уточнить информацию о ходе восстановительных работ», – советуют жителям.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 28.04.16

Операцию по спасению лошади провели в затопленном паводком селе (ВИДЕО). / «Работаете? Да, министром по управлению госимуществом» – заседание суда по мере пресечения для Пьянкова (ВИДЕО, ФОТО). / Хоровую школу «заминировала» обидчивая пенсионерка (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках