российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге рабочие сачками и руками чистят Исеть от мусора (ВИДЕО)

В Екатеринбурге рабочие должны к майским праздникам очистить Исеть от мусора. Руками и специальными сачками они выуживают из воды крупные ветки деревьев, автомобильные покрышки и горы бутылок. За час работы сегодня набралось 20 мешков мусора.

До майских праздников рабочие МУП «Комплексное решение проблем промышленных отходов» должны успеть очистить Исеть от улицы Токарей до переулка Базового. Бригада от трех до шести человек ежедневно вручную собирает мусор, используя сачки, крюки, пилы, лебедки и другое оборудование. Как сообщил специалист предприятия Сергей Гуляев, это наиболее оптимальный способ уборки с учетом глубины водоема.

«Конечно, есть специальные суда, которые собирают мусор. Но у нас не такой большой водоем», – отметили рабочие во время сегодняшнего пресс-тура на Исеть.

Уборщики отмечают, что среди выловленного мусора часто встречаются поваленные деревья и покрышки от машин. Только за первый час работы бригада насобирала двадцать 120-литровых мешков сора. По мнению специалистов, к 1 мая удастся собрать и вывезти на Широкореченский полигон 3-4 тонны.

По данным пресс-службы мэрии Екатеринбурга, за весь прошлый сезон рабочие убрали с акватории городского пруда 16,5 тонны мусора. И это с учетом того, что в последние годы Исеть стала значительно чище, а мусора намного меньше.

Екатеринбург, Анастасия Истомина, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 28.04.16

Прокуратура предупредила власти села Ключики о недопустимости празднования Дня Победы 8 мая. / Джулию Робертс, Чехова, Гитлера и Баскова покажут в кино на этой неделе (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. / «Урал-2018» прокомментировал обыски: мы сами об этом попросили. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках