российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лесники пообещали усилить патрули во время майских праздников

В майские праздники охрана в лесах Свердловской области будет усилена из-за высокой пожарной опасности. Лесники собираются прочесывать места, где уральцы традиционно собираются на пикники.

Как сообщили в департаменте лесного хозяйства по региону, нарушителей правил пребывания в лесах будут штрафовать – размер взыскания до пяти тысяч рублей. В ведомстве напомнили, что запрещено разводить костры, кроме площадок, отделенных противопожарной полосой, нельзя бросать спички и окурки на землю, оставлять стеклянные бутылки и банки, а также промасленную или пропитанную бензином ветошь, заправлять автомобили, а также выполнять работы с огнем на торфяниках.

Напомним также, что, согласно постановлению главы администрации Екатеринбурга, с 30 апреля по 15 мая вводится запрет на посещение гражданами лесов и торфяных массивов, расположенных в муниципальном образовании «город Екатеринбург» (за исключением граждан, работа которых связана с пребыванием в лесах), и въезд на их территорию личных транспортных средств.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 29.04.16

ВСМ «Екатеринбург – Челябинск» со стороны Свердловской области будет строить КРСУ. / Дополнение к анонсам. / 29 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках