российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский зоопарк выпустил на улицу макак

Екатеринбургский зоопарк постепенно переходит на летний режим работы. Японские макаки, привыкшие жить в относительно прохладном климате, уже стали выходить в летние вольеры. Слонов и ягуаров отправят на улицу, когда по ночам будет теплее плюс 15.

Как рассказали в пресс-службе зоопарка, первыми в летние вольеры стали выходить японские макаки – они приспособлены для проживания на северных Японских островах, имеют теплую шерсть. Обезьяны выходят «погулять» и погреться на солнце, посмотреть на них на улице можно с 12 до 16 часов. Но вечером животные снова забираются в зимние вольеры. «В Екатеринбурге согласно метеорологическому прогнозу в майские праздники будет теплая и ясная погода, однако тропических животных начнут переводить на улицу только тогда, когда установятся стабильные ночные температуры не ниже плюс 15 градусов. Тогда на открытом воздухе смогут оказаться такие экзотические животные, как слониха и ягуары, а также приматы и тропические птицы», – рассказали в зоопарке.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 29.04.16

Житель Верхнего Тагила убил приятеля, решив пошутить с пневматической винтовкой. / После ареста министра Пьянкова бизнесмены начали рассказывать о нарушениях закона в МУГИСО (ФОТО). «Они не просили взятку, но два года не делали то, что должны сделать за два месяца». / Военная авиация и колонна ветеранов: как пройдёт День Победы в Екатеринбурге (ПРОГРАММА). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках