российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале появились уличные комплексы для самостоятельной подготовки к ГТО (ФОТО)

В Свердловской области стали появляться уличные спортивные комплексы для самостоятельной подготовки к ГТО. Пока все снаряды во дворах жилых домов устанавливаются силами и за деньги общественников.

Так, первые спортивные площадки для подготовки к ГТО появились в Первоуральске. В одном из дворов установили четыре спортивных снаряда – турник, турник для подтягиваний в наклоне, скамья для пресса и тумба для проверки гибкости. Так что все любители уличного work out смогут самостоятельно готовиться к сдаче основных нормативов комплекса «Готов к труду и обороне».

Тумба для проверки гибкости

К сожалению, местные власти пока не поддерживают рублем общественников, поэтому пока все делается на деньги местных активистов. Поэтому, как говорят в организации «Первоуральск – город чемпионов», нельзя сказать, сколько еще дворов получат аналогичные площадки. «Но в следующем месяце один такой комплекс точно появится еще в одном дворе», – обещают общественники.

По их словам, они намерены представить свой проект областным властям. «Возможно, нашу инициативу поддержат», – говорят активисты.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 29.04.16

ГИБДД ограничила движение на ряде участков дорог Туринского района из-за паводка. / Эксперты: «Публичная поддержка Пьянкова дорого обойдется губернатору Куйвашеву». / За минувшие сутки пять населенных пунктов освободились от паводка (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках