российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экс-главу Ачитского ГО осудили за взятку «яблочным» планшетом

Бывшего главу Ачитского городского округа Вячеслава Косогорова осудили за получение взятки. В качестве мзды чиновник получил Apple iPad.

Вячеслав Косогоров получил взятку в декабре 2012 года, к тому моменту он буквально полгода как был выбран главой городского округа. Директор юрфирмы попросила чиновника помочь побыстрее получить разрешение на ввод в эксплуатацию жилого года в райцентре. За эти услуги Косогоров получил Apple iPad.

В отношении чиновника возбудили дело по ч. 4 ст. 290 УК РФ («Получение должностным лицом, являющимся главой органа местного самоуправления лично взятки в виде иного имущества за совершение действий в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица»). Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, накануне суд вынес решение.

Планшет обошелся Косогорову в 1 679 300 рублей штрафа, ему запретили занимать должности на госслужбе и в органах МСУ на 2 года. Планшет конфисковали в доход государства.

Ачитский ГО, Елена Синицына

Ачитский ГО. Другие новости 29.04.16

В центр города вышли пикетчики со скандальными плакатами о губернаторе (ФОТО). / В «медную» мечеть нагрянули силовики: «Прихожан грузят по автобусам» (ФОТО). / Чиновники администрации Екатеринбурга за день очистят дендропарк на 8 Марта от мусора (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках