российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Первомай праздничные мероприятия будут охранять 2000 полицейских

В полицейском главке рассказали, как будут охранять праздничные мероприятия завтра, 1 мая. Всего в Свердловской области в этот день поддерживать порядок в общественных местах будут 2000 сотрудников полиции. На случай осложнений обстановки сформирован резерв, в состав которого входят бойцы ОМОН.

«1 мая на территории Свердловской области планируется проведение 126 мероприятий, посвященных празднованию Дня Весны и Труда. Ожидается, что в демонстрациях, митингах и шествиях примут участие порядка 200 тысяч жителей региона. Для того чтобы ничто не омрачило праздник, более 2000 сотрудников органов внутренних дел в этот день будут задействованы в поддержании общественного порядка на площадках с массовым пребыванием граждан. На случай осложнения оперативной обстановки в главке сформирован резерв, в состав которого, в том числе, вошли бойцы отряда мобильного особого назначения (ОМОН). Стражам порядка традиционно окажет помощь летательный аппарат «Око», который с высоты птичьего полета будет фиксировать обстановку на земле. На протяжении всех праздничных дней полицейские будут работать в режиме повышенной оперативной готовности, в этот период усилены следственно-оперативные группы и группы немедленного реагирования. В главке функционирует круглосуточный телефон доверия 8 (343) 358-71-61», – сообщил официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области полковник Валерий Горелых.

По его словам, все объекты и прилегающие к ним окрестности проверены полицейскими и представителями иных заинтересованных ведомств на предмет антитеррористической и противопожарной безопасности.

Гражданам, которые будут участвовать в митингах и шествиях, напоминают некоторые правила. Так, по закону во время митинга нельзя скрывать свое лицо, в том числе использовать маски и средства маскировки, иные предметы, специально предназначенные для затруднения установления их личности. Запрещено иметь при себе оружие или предметы, которые могут быть использованы в этом качестве, взрывчатые и легковоспламеняющиеся вещества, в том числе, пиротехнические предметы или изделия. Нельзя распивать алкогольную и спиртосодержащую продукцию, пиво и напитки, изготавливаемые на его основе; находиться в месте проведения публичного мероприятия в состоянии опьянения.

Не стоит также забывать, что участие граждан в публичных мероприятиях не должно сопровождаться демонстрацией нацистской символики, либо атрибутикой экстремистских организаций, деятельность которых запрещена федеральным законодательством. За совершение подобных деяний предусмотрена ответственность в виде штрафа до двух тысяч рублей, либо арест на срок до пятнадцати суток.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 30.04.16

Музыканты и меломаны устроили в парке Вайнера джаз-субботник: мусор убирали под саксофон и песни (ФОТО). / Уровень воды в реке Туре превышает критическую отметку на метр, в округе нет света и перекрыты дороги. / 1 минута на сборы и 10 – на дорогу: как устроена пожарная часть в провинции (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках