российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На ВИЗе неизвестные «украсили» плакаты к 9 Мая нацистской свастикой (ФОТО)

На ВИЗе неизвестные незадолго до Дня Победы разукрасили праздничные плакаты свастикой. Вандалы не тронули рекламные афиши концертов, целенаправленно рисуя кресты лишь на постерах с поздравлениями.

Плакаты ко Дню Победы в последние недели появились почти на всех улицах Екатеринбурга. Ежегодно городская администрация заказывает их, чтобы поздравить жителей города с праздником. На ВИЗе неизвестные решили осквернить плакаты, нарисовав на них свастику красной краской. В частности, «художества» были замечены на улице Металлургов.

Напомним, в прошлом году большой скандал с нацистскими плакатами разразился в Алапаевске. Управлением культуры города в связи с 70-летием со Дня Победы была достигнута договоренность с индивидуальным предпринимателем на изготовление и размещение в общественных местах плакатов-баннеров. Предприниматель представил в администрацию для согласования проекты баннеров, на одном из которых были изображены солдаты, одетые в форму с элементами нацистской атрибутики. Несмотря на это, муниципалитет мер по воспрепятствованию размещения таких изображений в общественных местах города не принял, 1 мая плакаты появились на двух стендах. Но, когда в обществе поднялся шум, указанные баннеры были сразу демонтированы. Предприниматель был оштрафован на 3 тысячи рублей, начальник городского управления культуры уволен, а мэру города объявили выговор.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 30.04.16

На Первомай праздничные мероприятия будут охранять 2000 полицейских. / Музыканты и меломаны устроили в парке Вайнера джаз-субботник: мусор убирали под саксофон и песни (ФОТО). / Уровень воды в реке Туре превышает критическую отметку на метр, в округе нет света и перекрыты дороги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках