российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вечеринка «Disco Jesus», устроенная в ночь на Пасху, вызвала скандал в Екатеринбурге (СКРИНЫ)

В социальных сетях разгорается скандал по поводу прошедшей сегодня ночью костюмированной вечеринки в ночном клубе «Дом печати» под названием «Disco Jesus». Руководители развлекательных заведений города начали спор, уместно ли привязывать такие «тусовки» к религиозному празднику.

Управляющий бара «Алиби» Евгений Кексин выразил свое возмущение в «Фейсбуке»:* «Эй, вы, твари конченые, Вы совсем с ума сошли делать свою тусовку «Disco Jesus» в ночь на Пасху!? Вы чем думаете!? Вы, на кого смотрят другие, вы чему их учите!? Вы для меня теперь хуже чурок! Эти то хоть уважают свою религию, этим и сильны. Все кто был на этой тусовке в Доме Печати этой ночью, вы не люди больше для меня!». Также он призвал православных единомышленников отыскать знакомых посетителей вечеринки в соцсетях по геотегу и «последовать его примеру». После появления этой записи в Instagram* начали исчезать фотографии, сделанные на вечеринке.

Арт-директор «Дома печати» Артем Зверев ответил оппоненту в пародийной манере, сославшись на то, что на одной из вечеринок клуба «Юность» (где арт-директором работает Евгений Кексин), собравшиеся показывали нацистское приветствие.

Комментирующие в соцсетях также раскололись на две группы. Одни считают пришедших на вечеринку «моральными уродами», другие указывают на двойную позицию автора и напоминают, что Россия – светское государство.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 01.05.16

Испорченные свастикой плакаты к 9 мая сняли. / В Екатеринбурге из-за пожара в ТЦ «Гранат» эвакуировали посетителей. / В центре Екатеринбурга сгорела квартира, соседи спасли кота (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках