российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Слободо-Туринском районе введен режим повышенной готовности в связи с паводком

Глава Слободо-Туринского муниципального района Михаил Кошелев объявил о введении режима повышенной готовности в связи с паводковой обстановкой. В результате повышения уровня воды в реке Туре в селе Туринская Слобода в зону подтопления попали 6 жилых домов и 17 придомовых территорий по ул. Подгорной.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области, в зоне подтопления проживают 46 человек, из них к родственникам эвакуировались 20 человек, от эвакуации отказались 26 жителей. Для приема населения подготовлен пункт временного размещения. Спасатели осуществляют переправу людей по ул.Подгорной. Сотрудники МЧС совместно с представителями администрации и сотрудниками полиции проводят подворовые обходы с целью информирования населения о паводковой обстановке, оказывают необходимую помощь населению. Ведется мониторинг уровня воды.

Всего в 29 населенных пунктах Свердловской области в зоне подтопления находятся 548 придомовых территорий, 157 жилых домов, 178 садовых участков, 60 садовых домиков. Режим ЧС продолжает действовать в Туринском ГО, Тавдинском ГО и в Ирбите.

В Тавдинском районе накануне в связи с прогнозом о дальнейшем подъеме воды, проводились работы по укреплению дамбы у деревни Индра протяженностью 500 м, для этих целей завезено 450 тонн грунта, а также проведены работы по грунтованию дамбы деревни Заморозково. Работала большегрузная техника, специалисты предприятий города. Вывезено 200 тонн грунта (глина) из карьера для обустройства водозащитных дамб поселка Моторный и улицы Луговая. Силами спасателей произведена укладка мешков с песком (1000 шт) в районе этих дамб.

Всего в ликвидации последствий половодья в Свердловской области задействованы 846 человек, 276 единиц техники, 32 плавсредства, из них от МЧС 197 человек, 45 единиц техники, 17 пласредств.

Свердловская область, Таисья Исупова

Свердловская область. Другие новости 01.05.16

Вечеринка «Disco Jesus», устроенная в ночь на Пасху, вызвала скандал в Екатеринбурге (СКРИНЫ). / Испорченные свастикой плакаты к 9 мая сняли. / В Екатеринбурге из-за пожара в ТЦ «Гранат» эвакуировали посетителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки