российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге прошла «Майская гроза 2016» – по центру города пробежали сотни человек (ФОТО)

В уральской столице состоялся весенний забег «Майская гроза», собравший 800 участников. Старт, финиш, награждение и развлекательная программа состоялась возле ДИВСа. Что примечательно, число решившихся на забег на длинную дистанцию, было в разы большим. На пробег в 3 км зарегистрировались 257 участника, на 10 км – 527 человек.

Как и в прошлом году мероприятие носило спортивно-развлекательный характер – сюда пришли и профессиональные спортсмены и семьи с детьми, кто-то побегать, кто то – поболеть.

Как передает корреспондент NDNews, забег – удовольствие не бесплатно, регистрация на 3 км стоила около 1000 рублей, на 10 км – 1200 рублей. Бегуны получили «пакет участника», куда входили: номер, футболки, и чип для индивидуального хронометража. Кроме того, все участники обязаны были при регистрации предъявить медицинскую справку, впрочем, желающим предлагалось пройти специалистов накануне прямо в самом ДИВСе за 500 рублей. По словам врачей дежурившей «Скорой помощи», участникам марафона помогли залечить пару царапин, а вот настоящую помощь медикам пришлось оказывать 74-летнему екатеринбуржцу, прикатившему посмотреть на мероприятие на роликах – засмотревшись на праздник, мужчина упал и получил компрессионный перелом позвоночника.

С места события велась прямая видеотрансляция, а на сайте организаторов можно посмотреть все результаты с подробностями, включая средний темп, скорость и конечно, место в рейтинге всех бегунов. Перед награждением публику развлекала музыкальная группа NEVA, исполнявшая хиты от 80 до современных песен.

Медали, правда, доставить вовремя не успели, но организаторы пообещали раздать их участникам и победителям через магазины спонсоров. Добавим, что нынешний марафон предваряет масштабный забег «Европа – Азия», который пройдет в августе.

Екатеринбург, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 02.05.16

В Ревде сгорел кинологический питомник, где содержались 16 собак. / В Нижнем Тагиле мужчину переехало трамваем на Садовой. / Сокровища Акры: россиян зовут исследовать Крымскую Атлантиду. Но к античному городу подпустят не всех. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках