российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
300 эвакуированных жителей, сотни подтопленных домов – паводок на Урале набирает силу

Паводок на Урале охватывает новые территории. На сегодняшний день весеннее половодье коснулось 33 населенных пунктов Свердловской области, подтоплено 746 придомовых территории, 331 жилой дом, 24 садовых участка. Количество эвакуированных людей составляет более 300 человек, из них 91 ребенок.

По сообщению МЧС, сейчас наиболее сложная ситуация складывается в Туринском ГО, где уровень воды продолжает прибывать. Наибольшее количество подтоплений – в самом Туринске. Здесь под водой 266 придомовых территорий и 155 жилых домов, всего в городском округе 568 подтопленных строений и 301 жилой дом.

В прилегающем Слободо-туринском муниципальном округе вода в реке Туре за сутки прибыла на 12 см, тенденция к увеличению сохраняется.

В Тавдинском ГО продолжается укрепление дамбы реки в деревнях Индра и поселке Моторный, а также в самой Тавде. Для укрепления организован вывоз глины из карьеров. МЧС совместно с жителями продолжает работы по укладке мешков с песком, надеясь сдержать прибывающую с каждым часом воду. Задействовано всего более 200 человека, около 70 единиц техники, 8 плавсредств.

В Ирбите вода пошла на убыль – за сутки минус 13 см, но режим ЧС еще не снят. Также снижение уровня воды – в Полевском и Невьянском районах от 11 до 28 см.

Спасатели продолжают патрулирование подтопленных территорий, совместно с представителями администраций каждые 30 минут мониторинг уровня воды и адресную помощь населению.

Екатеринбург, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 03.05.16

Прощание с главой Екатеринбургэнерго состоится завтра в ЦК «Урал». / В Екатеринбурге прошла «Майская гроза 2016» – по центру города пробежали сотни человек (ФОТО). / В Ревде сгорел кинологический питомник, где содержались 16 собак. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках