российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Паводок на Среднем Урале: уровень воды в Тавде и Туре продолжает прибывать

Уровень воды в Туринском городском округе остался на том же уровне, что и сутки назад, но о снятии режима ЧС речи пока не идет. Вместе с тем, к критической отметке приблизился подъем воды в Туре в Слободотуринском районе. В Тавде в ожидании «большой воды» продолжают укреплять дамбы.

На сегодняшнее утро в целом по Свердловской области вода остается в 331 жилом доме, 24 садовых участках и 746 подворьях в 33 населенных пунктах. Самая катастрофическая ситуация сохраняется в Туринском ГО – затопило 17 поселков, 568 подворий и 301 жилой дом. Продолжает действовать режим ЧС. Но уровень воды стабилизировался, как и вчера, он составляет 987 см. Непосредственно в Туринск прибыла пожарно-насосная станция и пожарный автомобильный насосно-рукавный комплекс, с их помощью будут откачивать воду.

Накаляется ситуация в соседнем Слободотуринском районе. За сутки вода поднялась еще на 12 см, уровень составил 988, это выше критической отметки. В селе Слободо-Туринская подтоплены 26 дворов и 8 домов, по одному подворью затоплено в селе Усть-Ницинское и селе Ницинское. Как рассказали в ГУ МЧС по Свердловской области, жизнеобеспечение населения не нарушено, спасатели на плавсредствах перевозят сельчан, в пострадавшие от воды села завозят продукты, воду и товары первой необходимости.

Еще одна затопленная территория – Тавдинский ГО. Уровень воды в реке Тавде поднялся на 8 см, к утру он составил 751 см, опасным считается 900 см. «Подтоплений в Тавдинском ГО нет. Но с учетом неблагоприятного паводкового прогноза в муниципальном образовании продолжаются работы по укреплению дамб и информированию населения о правилах безопасного поведения при угрозе подтопления и необходимости эвакуации в пункты временного размещения, которые уже подготовлены на случай ухудшения обстановки», – сообщают в МЧС.

Туринский ГО, Елена Синицына

Туринский ГО. Другие новости 04.05.16

Екатеринбургские врачи провели сложнейшую операцию, удалив огромную опухоль из живота беременной женщины. / 4 мая в Свердловской области ожидаются следующие события. / 300 эвакуированных жителей, сотни подтопленных домов – паводок на Урале набирает силу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках