российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Среднеуральска незаконно прописывали у себя мигрантов за сто рублей

Свердловская полиция выявляет все новые случаи фиктивной постановки на учет иностранных граждан жителями Свердловской области. Иногда вознаграждение за эту «услугу» чисто символическое, а вот наказание может быть вполне реальным – до трех лет лишения свободы, напоминает полиция.

Например, как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, в Среднеуральске в доме на улице Дзержинского гражданка 1961 года рождения и ее 29-летний сын зарегистрировали у себя десять иностранцев, которые фактически там не проживали. При общении с сотрудниками полиции мать и сын, оба неработающие, несудимые, пояснили, что делали это за деньги. От каждого мигранта они получали всего от 100 до 600 рублей.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 322. 2 УК Российской Федерации (фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

«Уважаемые жители Свердловской области, в погоне за небольшим «заработком» вы рискуете получить судимость, что негативно скажется в дальнейшем при вашем трудоустройстве и даже на будущем ваших детей. Подумайте о последствиях, прежде чем согласиться на сомнительное предложение», – предупреждают полицейские.

Среднеуральск, Евгения Вирачева

Среднеуральск. Другие новости 04.05.16

Паводок на Среднем Урале: уровень воды в Тавде и Туре продолжает прибывать. / Екатеринбургские врачи провели сложнейшую операцию, удалив огромную опухоль из живота беременной женщины. / 4 мая в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках