российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Директора дегтярской управляющей компании посадили на три года за отмывание денег

Ревдинский городской суд приговорил бывшего директора УК в Дегтярске к реальному лишению свободы за растрату и легализацию денег. Предприимчивый мужчина вывел из управляющей компании более миллиона рублей.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, Александр Семенов, бывший директор УК ООО «ЖУН» в Дегтярске, незаконно обогатился на миллион в мае-октябре 2013 года. В то время он был еще действующим директором, используя свое служебное положение Семенов переводил средства УК на счет созданного им юрлица ООО «Управляющая компания «Урал», которое жилищный фонд не обслуживало. Далее он обналичивал деньги через банкомат и легализовывал их через покупку стройматериалов, что никак не было связано с деятельностью ООО «ЖУН».

Директора УК судили по двум статьям – ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение и растрата в особо крупном размере) и ч.3 ст.174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления с использованием своего служебного положения). Свою вину он не признал, но доказательства его виновности суд счет убедительными. Мужчина проведет 3 года в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Ревда, Елена Синицына

Ревда. Другие новости 04.05.16

Жители Среднеуральска незаконно прописывали у себя мигрантов за сто рублей. / Паводок на Среднем Урале: уровень воды в Тавде и Туре продолжает прибывать. / Екатеринбургские врачи провели сложнейшую операцию, удалив огромную опухоль из живота беременной женщины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках