российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Над площадью 1905 года пролетели боевые самолеты и вертолеты – репетиция авиапарада в Екатеринбурге (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня в Екатеринбурге прошла первая репетиция воздушной части парада Победы. Кроме военных посмотреть на зрелище в центр города пришли и обычные горожане.

Пролет начался ровно в обозначенное время – 10.35. Самолеты взлетали с аэродромов Свердловской, Челябинской областей и Пермского края. К площади 1905 года они подлетали уже парадным строем. По сообщению пресс-службы ЦВО, вертолеты двигались со скоростью 200 км/час, а самолеты – со скоростью от 300 до 700 км/час. Пролет над трибунами, которые будут установлены накануне 9 мая, займет 40 секунд.

В авиапараде 9 мая примут участие 24 единицы авиатехники. Среди них – боевые вертолеты Ми-8, бомбардировщики Су-24, сверхзвуковые истребители МиГ-31. Впервые в Параде Победы в Екатеринбурге примут участие тяжелый вертолет Ми-26, который будет возглавлять колонну, военно-транспортные самолеты Ан-12 и Ан-26, а также штурмовики Су-25СМ, которые специально были перебазированы на Урал из Киргизии с российской авиабазы в Канте», – уточнили в ЦВО. Как пообещали в пресс-службе ЦВО, 9 мая летчики поздравят горожан с праздником победы в радиоэфире. Всего в параде 9 мая примут участие 24 воздушных авиаединицы.

Екатеринбург, Таисья Юсупова, Семен Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 04.05.16

Ожидаются дождь и холод – погода на вторые майские испортится. / Директора дегтярской управляющей компании посадили на три года за отмывание денег. / Жители Среднеуральска незаконно прописывали у себя мигрантов за сто рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках