российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Дегтярске ищут двоих детей, пропавших в лесу В последний раз на связь они выходили ночью, потом телефоны разрядились

В Дегтярск стягивают добровольные поисковые отряды, силы МЧС и полиции. Вчера там потерялись два ребенка – мальчик и девочка, которые заблудились в лесу. В последний раз они выходили на связь ночью и рассказали, что зашли на болота. Потом телефоны детей оказались вне зоны доступа. Кроме того, в том же городском округе пропали еще два человека.

Как сообщили NDNews.ru родственники детей, мальчик 15 лет и девочка 14 лет, гуляли вчера вдоль озера Ижбулат у Дегтярска. «Они были на велосипедах, не знаю, зачем они решили углубиться в лес. Но они туда зашли и заблудились. Последняя связь с ними была в полвторого ночи. Потом телефоны разрядились, видимо. Они говорили, что кругом нескончаемые болота и лес», – рассказала агентству тетя одного из пропавших подростков.

В настоящее время поиски ведутся силами полицейских, спасателей, а также добровольцев. Группа тех, кто желает помочь с поисками, собирается и в Екатеринбурге. Время выезда уточняется.

В пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области NDNews.ru подтвердили, что со вчерашнего вечера на поиски поднят весь личный состав ОВД Ревдинский. В настоящее время сотрудники полиции прочесывают лесной массив, однако пока поиски не увенчались успехом. «Предпринимается все необходимое для поиска детей», – подчеркнул руководитель пресс-службы полицейского главка Валерий Горелых.

Также собеседник агентства рассказал, что в тот же день в Ревдинском городском округе пропали еще два человека. Вечером неподалеку от поселка Гусевка в лесу потерялись девочка 2001 года рождения и девушка 1995 года рождения. «С отцом одной из них и знакомыми они приехали в район для сбора черемши, разделились на группы и отправились в чащу. Договорились встретиться у машины через некоторое время, однако в назначенный час из леса не вышли. Связь была устойчивой, поэтому потерявшиеся сообщили своим родителям, что заблудились. Взрослые пытались самостоятельно их искать, но когда поняли, что не получается, обратились за помощью в полицию. В розыске был задействованы полицейские, МЧС, лесничие, добровольцы. К счастью, сегодня утром потерявшиеся самостоятельно вышли из леса в районе автодороги в Верхних Серьгах», – добавил Валерий Горелых.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 04.05.16

Над площадью 1905 года пролетели боевые самолеты и вертолеты – репетиция авиапарада в Екатеринбурге (ФОТО, ВИДЕО). / Ожидаются дождь и холод – погода на вторые майские испортится. / Директора дегтярской управляющей компании посадили на три года за отмывание денег. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках