российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГИБДД подвела итоги Первомая: на нарушении ПДД попались 2705 водителей и пешеходов

В ГИБДД подсчитали количество нарушителей правил дорожного движения за прошедшие большие выходные. Гаишники ловили не только автомобилистов, «досталось» и пешеходам, и двухколесным лихачам.

Всего за три первых дня мая на нарушении ПДД попались 2705 человек. Лидерами стали пешеходы – 871 уральца оштрафовали за переход дороги не по правилам. Водителей в основном штрафовали за превышение скорости – 559 штрафов. Еще 44 водителя забыли пропустить пешеходов. За различные нарушения ПДД у ответственности привлекли 11 водителей двухколесных транспортных средств.

В это же время в Екатеринбурге гаишники проводили акцию «Стоп-контроль» – искали пьяных за рулем. И в итоге нашли – 21 автомобилист сел за руль после употребления алкоголя, еще 8 человек отказались пройти освидетельствование на состояние опьянения. Попутно у 14 водителей не оказалось при себе прав.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 04.05.16

Кто следующий после Пьянкова? Рейтинг претендентов. / Телефон детей, пропавших в болотах под Дегтярском, запеленговали (ФОТО). / Водителей возмутили идеи по удорожанию ОСАГО для нарушителей ПДД. Они не хотят платить за «вероятность» аварии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках