российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Центр международной торговли в Екатеринбурге оставили без тепла за долги

Свердловский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» ограничил поставку теплоресурсов в Центр международной торговли Екатеринбурга и БЦ «Аврора». Энергетики были вынуждены пойти на крайние меры из-за неоплаченного долга за тепло и ГВС.

Напомним, что на 29 апреля было запланировано отключение ГВС и отопления сразу пяти крупнейших торговых и деловых центров столицы Среднего Урала, совокупный долг которых перед энергетиками превысил 20,8 млн рублей.

Однако три организации частично оплатили накопленную задолженность, предоставили графики погашения, от руководства ЦМТЕ и БЦ «Аврора» реакции на предупреждения о предстоящем ограничении поставок энергоресурсов не последовало.

«Центр международной торговли Екатеринбурга крайне неаккуратно выполняет свои обязательства. К началу мая этого года долг за тепло и ГВС составил 7,3 млн рублей за период с апреля 2015 года. Наша компания неоднократно обращалась к руководству с просьбой произвести расчеты за потребленные тепло и ГВС, ответов не поступало. ЦМТЕ, как и многим другим организациям, необходимо незамедлительно решить вопрос с оплатой задолженности для своевременного старта нового отопительного сезона в сентябре этого года», – сообщил директор по продажам Свердловского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Алексей Сергеев.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 04.05.16

ГИБДД подвела итоги Первомая: на нарушении ПДД попались 2705 водителей и пешеходов. / Кто следующий после Пьянкова? Рейтинг претендентов. / Телефон детей, пропавших в болотах под Дегтярском, запеленговали (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках