российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале 26 человек госпитализированы с подозрением на клещевые инфекции

Первые майские праздники увеличили число пострадавших от укусов клещей. Выходные выдались теплыми, многие отправились отдыхать в лес, как итог – почти пять тысяч покусанных к сегодняшнему дню. 26 человек попали в больницы с подозрениями на энцефалит и боррелиоз.

По подсчетам Роспотребнадзора по Свердловской области, к сегодняшнему дню в целом по области за помощью после укусов клещей обратились 4796 человек, для сравнения – в прошлый понедельник их было чуть более 2200. С предварительным диагнозом «клещевой вирусный энцефалит» госпитализировано 10 человек, с диагнозом «клещевой иксодовый боррелиоз» – 16 человек.

Среди отправленных в больницу – четверо екатеринбуржцев. Как рассказала пресс-секретарь «Новой больницы» Юлия Гиммельфарб, из них двое были госпитализированы еще до праздников, а двое – в прошедшие выходные. Всего в медучреждение обратились 48 человек.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 04.05.16

Экспедиция из Екатеринбурга отметит 55-летие трансконтинентального газопровода на месте начала его строительства. / Куйвашев ищет способ не давать многодетным семьям бесплатную землю. / Радиофак пройдет традиционным маршем по проспекту Ленина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках