российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области футбольные ворота придавили ребенка

В Свердловской области прокуратура и следственные органы занимаются очередным фактом падения на ребенка футбольных ворот. В регионе уже было несколько аналогичных случаев со смертельных исходом. В новом эпизоде пострадавший мальчик, к счастью, остался жив.

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, 11-летний школьник из поселка Тугулым играл в футбол на стадионе Центра развития спорта Тугулымского городского округа. В результате падения на мальчика ворот ребенок получил черепно-мозговую травму, но, к счастью, выжил. По сообщению представителей СУ СКР по региону, инцидент заметила женщина, которую сейчас разыскивают следственные органы. Фактически она спасла школьника. «Выручив мальчишку и вызвав для него скорую, спасительница скромно удалилась в неизвестном направлении», – сказали в пресс-службе ведомства. Ребенок госпитализировн с черепно-мозговой травмой.

В настоящее время по данному факту уже проводится проверка, в ходе которой установлено, что ворота не были закреплены, сейчас они убраны с поля. Следствие возбудило уголовное дело в отношении директора спортучреждения по ч.2 ст.293 УК РФ «Халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью». Он при опросе заявил, что поручал закрепить ворота и это было сделано, но поток крепеж был кем-то убран. Этот факт следователям тоже предстоит проверить.

Тугулым, Свердловская область, Елена Сычева

Тугулым, Свердловская область. Другие новости 05.05.16

5 мая в Свердловской области ожидаются следующие события. / На Землю «обрушится» майский звездный дождь. Смотрите и не говорите, что не видели. / В Екатеринбурге на лестничной клетке обнаружен младенец (ФОТО). Полиция разыскивает родителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках