российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Парковка на площади 1905 года закрывается завтра, 9 мая перекроют весь центр (СХЕМА)

В Екатеринбурге начинаются перекрытия дорог, связанные с празднованием годовщины Победы. Сити-менеджер города подписал постановление о движении транспорта накануне 9 мая и в этот день. NDNews.ru публикует схему перекрытий, места накопления общественного транспорта и время его работы в День Победы. Первые ограничения ждут автомобилистов уже с завтрашнего дня.

Парковка на площади 1905 года с 6 мая и до конца всех праздничных мероприятий будет закрыта, кстати, завтра же здесь должны установить трибуну для ветеранов.

И завтра же из-за проведения легкоатлетической эстафеты с 14-00 до 15-00 будут перекрываться участки дорог на Юго-Западе: Онуфриева от Громова до Чкалова, Чкалова от Онуфриева до Академика Бардина, Академика Бардина от Чкалова до Ясной; Громова от Академика Бардина до Онуфриева.

Кроме того, в пятницу с 11-30 до 12-00 будут оперативно закрываться участки дороги на время прохождения колонны к памятнику воинам Уральского добровольческого танкового корпуса по нечетной стороне улицы Свердлова от Мельковской до Челюскинцев. С 15-00 до 16-00 на время проведения шествия юных спортсменов «Спортивный Екатеринбург салютует Великой Победе» нельзя будет проехать по четной стороне улицы 8 Марта от проспекта Ленина до улицы Большакова.

8 мая с 09-30 до 11-00 на время торжественного возложения венков к памятнику Г.К.Жукову будет закрыто движение по нечетной стороне проспекта Ленина, от улицы Восточной до улицы Луначарского; по улице Бажова, от улицы Первомайской до улицы Малышева; по улице Кузнечной, от улицы Первомайской до улицы Малышева. С 10 часов вечера того же дня и до двух часов ночи 10 мая закроют Пушкина от Малышева до Ленина.

Но самые масштабные перекрытия ожидают город непосредственно 9 мая.

С 6 утра и до окончания всех мероприятий будет закрыт проспект Ленина от улицы Московской до улицы Карла Либкнехта; 8 Марта от улицы Бориса Ельцина до проспекта Ленина; улица Бориса Ельцина от Челюскинцев до улицы 8 Марта; Толмачева от проспекта Ленина до улицы Николая Никонова; Маршала Жукова от улицы Челюскинцев до проспекта Ленина.

Движение по нескольким участкам будет закрыто на время проведения эстафеты:

– с 09:30 до 14:30 (на время проведения легкоатлетической эстафеты «Великая Победа») по проспекту Ленина, от улицы Восточной до улицы Гагарина; по улице Гагарина, от улицы Академической до улицы Малышева;

– с 10:00 до 12:00 (на время проведения легкоатлетической эстафеты Чкаловского района) по улице Грибоедова, от переулка Углового до улицы Торговой;

– с 10:00 до 11:30 (на время проведения легкоатлетической эстафеты Чкаловского района) по улице Бисертской, от улицы Молотобойцев до моста через реку Патрушиху;

– с 11:00 до 12:30 (на время проведения 69-й традиционной легкоатлетической эстафеты Орджоникидзевского района) по улице Ильича, от площади 1-й Пятилетки до улицы Победы; по улице Победы, от улицы Ильича до улицы 40-летия Октября; по улице 40-летия Октября, от улицы Победы до проспекта Орджоникидзе; по проспекту Орджоникидзе, от улицы 40-летия Октября до площади 1-й Пятилетки.

Наконец, в День Победы с 19:00 до окончания праздничных мероприятий нельзя будет проехать по улице 8 Марта от улицы Куйбышева до улицы Малышева; по улице Карла Либкнехта от улицы Шевченко до улицы Малышева; по улице Малышева от улицы Розы Люксембург до улицы Московской; по улице Радищева от улицы Московской до улицы 8 Марта; на улице Радищева от улицы Сакко и Ванцетти до улицы 8 Марта; на проспекте Ленина у Театра оперы и балета; на улице Мамина-Сибиряка, от улицы Малышева до проспекта Ленина; на проспекте Ленина от улицы Вайнера до улицы Московской; на улице Карла Либкнехта от улицы Шевченко до улицы Малышева; на улице Малышева в районе перекрестка улиц Малышева и 8 Марта; на улице Белинского в районе перекрестка улиц Белинского и Малышева.

С 19-30 будет закрыта улица Машиностроителей от Ильича до Красных партизан.

В День Победы общественный транспорт будет работать дольше обычного, все виды транспорта, включая метро, будут развозить пассажиров до часу ночи. Кроме того, трамваи, троллейбусы, метро и муниципальные автобусы будут перевозить участников и ветеранов Великой Отечественной войны и одного сопровождающего бесплатно.

Постановлением также определены места накопления общественного транспорта к 21-30:

Автобусы будут стоять на улице 8 Марта от Малышева до Куйбышева; на улице Радищева от Сакко и Ванцетти до 8 Марта; на улице Бориса Ельцина у Театра драмы; на проспекте Ленина у Театра оперы и балета; на улице Мамина-Сибиряка от улицы Малышева до проспекта Ленина; на проспекте Ленина, от улицы Вайнера до улицы Московской. Это касается муниципального транспорта, но частным перевозчикам мэрия рекомендует поступить аналогично.

Скопление троллейбусов стоит искать на улице Карла Либкнехта от улицы Шевченко до улицы Малышева; на улице Малышева в районе перекрестка улиц Малышева и 8 Марта; на улице Белинского в районе перекрестка улиц Белинского и Малышева; трамваев – на проспекте Ленина, от улицы Московской до улицы Вайнера; в районе перекрестков проспекта Ленина и улицы Луначарского, проспекта Ленина и улицы Московской.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 05.05.16

Уралец взыщет деньги с местных властей за плохие дороги. / Екатеринбург лишат собственного стенда на Иннопроме. / Судебное слушание по иску депутата Вегнера к облправительству перенесли. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках