российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
От Екатеринбурга до Нижнего Тагила построят скоростную железнодорожную магистраль за 13 млрд

Между Екатеринбургом и Нижним Тагилом может появиться магистраль скоростного железнодорожного сообщения. В настоящее время по маршруту уже курсируют «Ласточки», однако пока развить проектную максимальную скорость современные поезда не могут – нет соответствующей инфраструктуры.

РЖД объявило конкурс на разработку бизнес-плана, финансовой модели и паспорта инвестпроекта по строительству скоростного железнодорожного сообщения на участке Екатеринбург – Нижний Тагил. Информация размещена на сайте Госзакупок. За 21,24 млн рублей подрядчик должен будет до конца июня придумать трассировку будущей ВСМ, понять, где будут располагаться остановки, а также просчитать пассажиропоток и все расходы на проект. Общая сумма, которая может потребоваться на скоростную магистраль между Екатеринбургом и Нижним Тагилом, составляет 13 млрд рублей.

Напомним также, что уже долгое время обсуждаются планы по строительству скоростной ветки от Екатеринбурга в Челябинск.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 05.05.16

Парковка на площади 1905 года закрывается завтра, 9 мая перекроют весь центр (СХЕМА). / Уралец взыщет деньги с местных властей за плохие дороги. / Екатеринбург лишат собственного стенда на Иннопроме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках