российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Члены ОНК позаботились об арестованном министре Пьянкове – после их визита у него в камере появится телевизор

Члены Общественной наблюдательной комиссии проверили условия содержания главы МУГИСО Алексея Пьянкова в нижнетагильской ИК-13. По их словам, министр ни на что не жалуется, камера у него хорошая, но не хватает телевизора.

Как отметил на своей странице в ЖЖ член ОНК Александр Аникин, правозащитники отправились искать нарушения в содержании арестованных и заключенных и норм их питания. В этом исправительном учреждении содержатся бывшие сотрудники силовых и правоохранительных органов, Пьянкова отправили в ПФРСИ (помещение, функционирующее в режиме следственного изолятора).

«Арестованный П. (Пьянков, – прим. ред.), жалоб на условия содержания, а также медицинское обслуживание от него, как и его сокамерника, нет. Работа с адвокатом, приостановленная на выходные и праздничные дни, восстановлена. В камере отсутствует телевизор, который, по информации инспектора службы безопасности учреждения, в ближайшее время будет для арестантов выдан», – пишет Аникин. Его коллега Василий Рыбаков уточнил корреспонденту NDNews.ru, что телевизоры, которые полагаются арестованным, если есть такая возможность, в соседних камерах установлены. «Других нарушений не нашли. Камера светлая, чистая. Он ни на что не жаловался. Смотрится хорошо», – отметил правозащитник.

Напомним, Пьянкова арестовали 28 апреля сроком на 2 месяца. Министру вменяют получение взятки в особо крупном размере.

Нижний Тагил, Светлана Загороднева

Нижний Тагил. Другие новости 05.05.16

Руководитель НПО Автоматики подал в отставку. / От Екатеринбурга до Нижнего Тагила построят скоростную железнодорожную магистраль за 13 млрд. / Парковка на площади 1905 года закрывается завтра, 9 мая перекроют весь центр (СХЕМА). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках